हमें न घसीटो अपने दम पर चुनाव जीतो- पाकिस्तान

0
1299
-- Advertisements --

पीएम मोदी द्वारा चुनावी प्रचार में पाकिस्तान का जिक्र करने के बाद उनके विदेश मंत्रालय ने सफाई दी है कि भारत अपनी राजनीति में उनको ना घसीटें। जिसपर सरकार की ओर से केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्र सुभाष भामरे ने ने जवाब दिया कि ‘भाजपा को अपनी ताकत के बारे में पता है इसलिए हमें सलाह देना बंद करे।’

आपको बता दें रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दावा किया कि विपक्षी दल के नेताओं ने मणिशंकर अय्यर के उन्हें ‘‘नीच’’ कहने से एक दिन पहले पाकिस्तान के मौजूदा एवं पूर्व अधिकारियों के साथ एक गुप्त बैठक की थी. मोदी ने दावा किया कि पाकिस्तान गुजरात चुनाव में हस्तक्षेप करने की कोशिश कर रहा है.

पीएम मोदी ने पाकिस्तानी सेना के पूर्व महानिदेशक सरदार अरशद रफीक की वरिष्ठ कांग्रेस नेता अहमद पटेल को गुजरात का मुख्यमंत्री बनाने की कथित अपील को लेकर भी सवाल किए.

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘मीडिया में मणिशंकर अय्यर के आवास पर हुई बैठक के बारे में कल खबरें थीं. इसमें पाकिस्तान के उच्चायुक्त, पाकिस्तान के पूर्व विदेश मंत्री, भारत के पूर्व उपराष्ट्रपति और पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने हिस्सा लिया.’’ मोदी ने कहा कि अय्यर के आवास पर तकरीबन तीन घंटे तक बैठक चली.

उन्होंने कहा, ‘‘अगले दिन, मणिशंकर अय्यर ने कहा कि मोदी ‘नीच’ है. यह गंभीर मामला है.’’ उन्होंने कहा, ‘‘एक तरफ पाकिस्तानी सेना के पूर्व डीजी गुजरात के चुनाव में हस्तक्षेप कर रहे हैं. दूसरी तरफ पाकिस्तान के लोग मणिशंकर अय्यर के आवास पर बैठक कर रहे हैं.’’

मोदी ने कहा, ‘‘और उस बैठक के बाद गुजरात की जनता, पिछड़ा समुदाय, गरीब लोगों और मोदी का अपमान किया गया. क्या आप नहीं मानते कि इस तरह की घटनाएं संदेह पैदा करती हैं?’’ हालांकि कांग्रेस के प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने मोदी के दावे को ‘‘बेबुनियाद’’ बताते हुए खारिज कर दिया.

-- Advertisements --